Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 марта 2015, 14:00

Яркий мир красок в «музыкалке»



gurinИз почты редакции

Концертно-выставочный зал детской школы искусств № 1 ждёт посетителей! То, что здесь можно послушать концерт, известно всем. Но вот уже второй год в зале проходят выставки картин. На них часто детские работы, которые подбираются по теме предстоящего мероприятия, например, приуроченные к Дню Победы или посвящённые Дню матери. Всех нас восхищает, как тонко чувствуют дети, как точно и непосредственно передают свои впечатления в рисунке.

Сейчас в зале можно посмотреть и даже купить замечательные работы директора детской художественной школы Андрея Евгеньевича Гурина из серии «Я по городу иду». С картин на нас смотрят знакомые окна старых домов, палисадники, улочки… Написано всё с любовью, очень бережно, как будто на память. Даже фото не передаст то неповторимое настроение и личное отношение к каждой изображённой истории. Вот, например, домик с мальвами. Кажется, вот-вот распахнётся маленькое окно и выглянет улыбающееся лицо, такое же красивое, как цветы. Или Покровский собор – вот уж простор для фантазии… Картин много, и в каждой своя история.

Приходите окунуться в яркий мир красок! Подарите своим знакомым, близким, любимым светлый, добрый уголок родного города!

Людмила СИЗИКОВА, директор ДШИ № 1


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.