Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 июня 2012, 10:00

Золотой ключик неравнодушия



День социального работника

Победитель трех туров конкурса социальных работников «Профессионал-2012» работает в Скатинском отделении временного пребывания. Так в этом году оценена деятельность Т.И. Казанцевой, фельдшера по специальности, реабилитолога по призванию, социального работника по должности, неравнодушного человека по зову души.

Медиком сначала в Тугулымском районе, а потом в Скатинской больнице Татьяна Ивановна проработала почти 30 лет. В Скате последние годы ей приходилось лечить людей с ограниченными возможностями к самообслуживанию, и когда в Беловодье в 2002 году открыли отделение временного пребывания для такой категории клиентов, она решила продолжить деятельность там. Так в течение 10 лет и отрабатывается ею авторская программа взаимодействия с особыми людьми. Соцработник помогает клиентам восстанавливать утерянные документы, утраченные родственные связи. Татьяна Ивановна к каждому подбирает свой золотой ключик, помогает сделать первые шаги к перемирию родственников, возвращает веру в добро, милосердие. По-матерински (у нее пятеро детей и шестеро внуков) наставляет, поддерживает оступившихся, убеждает в необходимости начать жизнь с белого листа.
А тех, кто частично или полностью утратил возможность к самообслуживанию, возвращает к нормальному образу жизни с помощью эффективной реабилитационной технологии. «Оккупационная» (повседневная) терапия многим пациентам отделения дает возможность подняться после инсульта, перенесенных психических травм. Люди начинают верить в свои силы продолжать занятия, обслуживать себя, не прибегая к помощи посторонних. И жить. И радоваться каждому дню!
Именно в этом и есть результат труда социального работника Татьяны Ивановны Казанцевой.

Ирина ВЕРЗИЛИНА.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.