Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 апреля 2014, 18:00

Где твой отец?



Откровенный разговор

Прочитал статью «Рожать или не рожать?» Виктории Владимировой. Господа, а ведь она права на 100 процентов. Хочу поделиться своими мыслями на сей счёт.

Согласен, стать мамой – самое светлое. Но для этого нужно, чтобы рядом был любимый человек, и не менее важно – кров. Чтобы, выйдя из роддома, тебя встречали счастливые родственники. Ребёнок должен быть желанным. А что касается мнения общества, то это ничьё мнение, потому что сообщество, в каком бы виде оно ни существовало, ни за что ответственности не несёт.
Посмотрите, сколько матерей-одиночек нас окружает, сколько детей не знает своих отцов? Не оправдываю женщин, которые рожают, не зная от кого. Не понимаю, как, не имея ни дома, ни лома, надеясь на государственные выплаты, на материнский капитал, принимать такое важное решение, как родить ребёнка. А что таких детей ждёт в будущем? Думаю, ничего хорошего.
Есть у меня знакомая многодетная семья. Старшая дочь, родив в 16 лет, бросила ребёнка на попечение родителей. Трое детей учатся в школе для слаборазвитых. Зато как сказал президент: «демография улучшается». Живут на детские пособия. Но ведь они предназначены для детей, а не для папы с мамой.
Еще не понимаю, почему в графе «отец» ставят прочерк. Эти женщины что, Марии-Магдалины, у всех непорочное зачатие? Сомневаюсь. Каждая женщина знает своего бойфренда, раз сумели сделать ребёночка, будьте добры, содержите его и воспитывайте, а не надейтесь на государство. В графе «отец» должно стоять имя, и мужчина должен нести ответственность за воспитание своего чада совместно с мамой, а не дедушка с бабушкой, как это часто бывает.
Читали Семейный кодекс? Есть в нём статья об ответственности родителей за воспитание детей, но она ни к чему не обязывает. Мне 65 лет, вырастил пятерых, работал электриком, звёзд с неба не хватал, никаких накоплений нет. Но смог дать детям достойное образование, жильё, правда, не коттеджи.
А вот что будет с детьми матерей-одиночек, не знаю. Приношу извинения тем, кто действительно воспитывает детей подобающим образом, невзирая на все невзгоды. Знаю, что многие будут не согласны с моим мнением, но я его никому не навязываю, готов вступить в полемику. Адрес электронной почты есть в редакции.

Читайте также:  Стыд – не дым

Пенсионер


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 110 комментариев
  1. Пиковая дама:

    «Господа, а ведь она права на 100 процентов.»
    Об чем я и писала в комментариях к той статье. smile

  2. Дед:

    А чего он не понимает, у одиночки совсем другой статус и льготы. Хочет чтобы всё по честному было,без обмана государства. Да у нас национальный вид спорта-обман государства, да только, сколько не играй, всё в его пользу получается. Статью какую-то вспомнил, которая ни к чему не обязывает, да за алименты в тюрьму можно угодить, ничего себе, не обязывает. С Луны, что ли упал, дети матерей-одиночек не знают отцов, всё они знают. Понять, что ли не может, что не каждый мужик хочет и готов стать мужем и отцом, в отличии от женщин. Отсюда много болтающихся мужиков, которые ещё, типа, не нагулялись, а женщинам, ждать когда они созреют, некогда, годы-то уходят. Да и заработки у наших мужиков до того смешные, что они позориться не хотят, какие из нищебродов кормильцы семьи.

  3. Пиковая дама:

    «Да и заработки у наших мужиков до того смешные, что они позориться не хотят, какие из нищебродов кормильцы семьи.»

    Чтоли на презерватив не заработали? laugh Не поверю.
    Расхлябаность. Не более того. + Многие мамочки почему-то не считают нужным своим сыночкам с детства вдалбливать что от секса, оказывается, не только экстаз, но и дети бывают. Оттого и проблемы.ИМХО Не мужчин воспитывают, а сынков. Потом эти сыночки в мужиков вырастают, а в душе так и остаются сыночками, которые чуть проблема — дак в кусты (за мамину юбку)

  4. Алена:

    Как насчет тех,у кого в графе «отец» имя стоит,а отца у ребенка фактически нет ?И женщина де юре «замужем»,а де факто одиночка?Еще и его «ответственного» тащит и тащит или терпит разные вещи,только потому ,что «у ребенка должен быть отец»?А папашки из семей,где, по несчастью, ребенок заболел-родился больной,как уходят и что?Асоциальные семьи ,где дети плодятся,как котята, совсем другая тема,ИМХО: их принудительно стерилизовать надо.А деткам (обоего пола) надо объяснять,что от секаса дети случаются и учить способам предохранения,а не в стеснялки играть,чтоб потом не было «мучительно больно» laugh

  5. Kook:

    Я чо то не понял, пенсионеру надо объяснять насколько он неправ? Смешал в кучу несколько проблем, а вывод сделал один, что тут обсуждать? Быть мамой у женщины заложено природой и это главное, всё остальное от социума, и этим всё сказано.

  6. Дед:

    Причём здесь презерватив и матери-одиночки. Речь не о случайных залётах, абортарии-то работают на полную катушку. Женщины осознанно рожают без мужа. Да кому я объясняю, вы лучше меня знаете, как это бывает в жизни.

  7. Пиковая дама:

    Не. Не знаю. И знать не хочу.
    Я рожала от мужа. Но как говорится на мужа надейся а сам не плошай. laugh
    мало того. Я может быть старомодных правил, но считаю женщина рожать должна от от супруга, а не от гражданского мужа (сожителя) У ребенка должна быть полноценная семья, а папа должен быть маме супругом, а не сожителем. И уж тем более никогда не признаю семьи сексуальных меньшинств. Когда мама например живет с мамой. %) Хорошо хоть у нас в стране такого нет. а ведь в некоторых странах и так дети растут.
    Еще не понимаю, когда говорят с таким вот видом Osmile : «Я рожаю для себя» Очнитесь 😐 , для какой «себя». Как будто они не человека воспроизводят, а игрушки на заводе штампуют.
    ребенок на свет прежде всего появляется для самого себя, а мы, родители, должны помочь ему вырасти в полноценного гражданина с неискаженными моральными ценностями.

  8. Пиковая дама:

    В довершение к моему верхнему посту.
    У ребенка должен быть полноценный отец. А не тот которого надо тащить и терпеть. Поэтому из двух зол выбирают меньшее.

  9. Kook:

    А с мужем то вам не повезло, а может ему с вами, как никак наименьшим злом оказался… по сути вы одиноки…. у каждого свой крест.

  10. Пиковая дама:

    по сути все люди одиноки smile
    А с мужем мне повезло smile И детям с отцом smile

  11. Аленка:

    есть семейные пары,которым не нужно это свидетельство о браке. Живут себе счастливо, воспитывают детей. smile

  12. Korr:

    согласен, Но…
    бывает и такое:
    умирает один из супругов и начинается дележка наследства.

    Так что, уж лучше официально фиксировать брак, в жизни вское случается smile

  13. Пиковая дама:

    Ну и чем счастью и любви может помешать штамп в паспорте? *UNKNOWN*
    Приди в любую организацию в тот же роддом и стой как дундук доказывай, что ты не олень. На вопросы отвечай кем вы этому человеку приходитесь? Мужчине ребенка потом своего же усыновлять приходится. Унизительно даже как-то. А мало ли что случись? Да и само слово какое-то дурацкое сожитель. Не, я такого не приемлю. *NO* Но живут не спорю.

  14. Korr:

    +100

    особенно будут смеятся над детьми в школе

    так что думайте о последствиях прежде чем просто жить в гражданском браке

  15. Пиковая дама:

    Я уж завещание написала smile Всё детям.
    Так что маньки-гланьки после моей смерти обломаются laugh

  16. Пиковая дама:

    Кстати «гражданский брак» с юридической точки зрения как раз таки зарегистрированный брак. А всё остальное не более чем сожительство. smile

  17. Аленка:

    «особенно будут смеятся над детьми в школе»
    а каким образом это проявится, папа и есть папа.

  18. Пиковая дама:

    К свидетельству о рождении ребенка еще прилагается свидетельсмтво «Об установлении отцовства» %) Дети может и не докапаются, а вот как-то ребенку объяснять почему отцовство надо устанавливать. Не впечатляет.

  19. Korr:

    очень просто..у ребенка фамилия мамина а у папы другая..

    или у ребенка фамилия отца ,а у мамы совсем другая.

    Детям только зацепиться хватит за эти факты , чтоб начать высмеивать

  20. Korr:

    всё верно говоришь!

    Загс — это :
    Отдел за́писей а́ктов гражда́нского состоя́ния.

    т.е. официальный брак он и есть гражданский,
    а просто спят рядом -это сожительсво, даже если есть дети smile

  21. Алена:

    А еще есть мамы -одиночки,у которых ребзя замечательно общается с отцом,несмотря на то что с мамой не живут..и никто от этого дискомфорта не испытывает,ну,кроме «обчества» laugh

  22. Korr:

    не верю , что ребенок вырастет и будет ну очень «благодарен» отцу , что тот живет с другой тётей smile
    и общение прямо уж льётся прекрасно и мама не плачет в подушку от одиночества smile

  23. Алена:

    Да неее,за разные фамилии не высмеивают. smile

  24. Korr:

    не поверишь, дети в садиках и школах смеются над всем, что вроде как и не смешно smile

  25. Алена:

    оч нормальные отношения,скажу я вам))) Мама самодостаточная женщина и подушки у нее сухие laugh ,эт точно laugh ,а у сына есть папа,причем здесь тетя? laugh

  26. Алена:

    у меня с дочерью разные фамилии, как то не замечала *UNKNOWN*

  27. Korr:

    как причем, он дарит внимание дургой тёте, а не маме,
    а повзрослев ребенок уже это понимает

  28. Korr:

    ну хорошо , что у вас все хорошо smile

    главное государственные документы потом ,чтоб не пришлось бегать и оформлять и доказывать «ху ис ху»

  29. Алена:

    Мама от этого дискомфорта не испытывает,не испытывает и ребенок,у него есть и папа ,и мама.Возможно это не оч правильная модель с точки зрения классических представлений о семье,но по мне так это лучше,чем папа живет с мамой,и у детя папы нет(или мамы,бывает и такое ведь).Как то так smile

  30. Korr:

    да конечно лучше это , чем нету папы вообще.
    Это как «из двух зол выбрать меньшую»

    но проблемы некоторые никуда не денутся.
    Вот например навскидку пришло на ум:

    порехал ребенок заграницу с классом и надо разрешение отца ,а папа с другой тётей в другом городе живет.
    и так проблем по жизни моежт быть немало.
    Поэтому об том и говрим что идеально что есть папа и мама и брак официальный! smile

  31. Аленка:

    вспомните себя в детском саду, школе кого-то волновало,что написано в свидетельстве о рождении? Чья фамилия, кто папа? мама? Вот 100 % ответ будет «нет» ну лежит где-то это свидетельство о рождении, еще какие-то бумажки, мне кажется больше взрослые замарачиваются по данному вопросу.

  32. Korr:

    когда я был в дет саду и школе , а это было в СССР,
    там было гороздо лучше с браками ,чем теперь smile

    можете опустить проблему разных фамилий, я описал другие проблемы еще smile

  33. Аленка:

    так может мама бросила папу,сейчас это модно 😉

    laugh

  34. Korr:

    вижу вас волнует это так близко smile

    я рад буду, что у вас не возникнет проблем с документами , разрешениями ит.д.., но жизнь она многогранна и случается многое smile

  35. Пиковая дама:

    Ну я вот замужем, а фамилию не меняла. зачем?
    Вообще я не думаю что это повод для насмешек. Помню свои школьные годы и садичные, ни разу не слышала, чтобы кто-то кого-то за это высмеивал. Тем более когда были детьми, не задавались вопросом какая фамилия у папы и мамы и совпадают ли они.
    У меня лично вопрос в другом. Это прежде всего личное отношение к браку. Всё таки считаю, что брак должен быть зарегистрирован. пока вдвоем живешь, то смысла не вижу. Но если появляются дети я за регистрацию.
    Хотя мне, например, с практической и местами финансовой точки зрения регистрация брака совершенно не выгодна. Немало появляется бюрократических сложностей, которые вне брака можно обойти. Элементарно: хочу купить квартиру — разрешение мужа надо. На каждый крупный чих всегда разрешение мужа оформлять. Бред какой-то. продать свою личную(!) квартиру тоже разрешение я должна спрашивать %)

  36. В детские годы были одно****ки у которых были родители с разными фамилиями.
    Ни припомню, что бы их кто-то дразнил, но вопросы по этому поводу детишек явно раздражали.

  37. Пиковая дама:

    Опять же местами не надо доказывать «ху из ху» а это поважнее будет. Ну и само как-то «Я замужем» звучит как-то гордо laugh нежели: «ну так… живем… *опа об *опу, кто дальше отскочит» laugh

  38. Пиковая дама:

    ну фамилию я менять не буду. *NO*
    в конце концов, пусть привыкают к жизненным сложностям, ответ держать и отпор давать. Еще и не такие вопросы будут.

  39. Любовь Владимировна:

    Принимала детей в 1 класс и у нескольких детей к копии свидетельства о рождении приложены были копии об установлении отцовства. Подумала что так у всех должно быть.Давай с остальных трясти.Мне одна родительница объяснила что к чему. Спасибо ей.

  40. Любовь Владимировна:

    Дети вообще в последнее время мало над чем смеются. Даже очкариков не дразнят. Что такое «ботан» =-O не знают. Тут как то пришлось объяснять ученикам в 9 классе.

  41. Бойанчег ф тему:

    Парню понравилась девушка, он подходит к ней и хочет познакомится, а она ему отвечает:
    У тебя есть БМВ и двухэтажный особняк?
    — Нет
    — Разговор закончен!

    Подходит парень к отцу, и рассказывает. А отец ему:
    — Ну что я могу тебе сказать? Ты конечно можешь свой Бентли на БМВ поменять, но сносить два этажа ради бабы, сынок, это не серьёзно….

  42. Korr:

    откуда столько в инете роликов детей школьников о унижении чести и достоинтсва тогда?

  43. Любовь Владимировна:

    Детей не очень занимают вопросы почему фамилия у мамы и папы не такая как у него. А вот если у братьев/сестер разные это сложнее.
    Помню когда поступала в пед. курьез случился. Брат пришел в приемную комиссию и сказал что сестра(то есть я)будет поступать и просил посодействовать. Сказал что фамилия у меня не такая как у него, попросил запомнить. И о ужас! на экзамен пришли две девушки с одинаковыми фамилиями-пришлось брать двух. laugh

  44. Korr:

    еще раз повторюсь, что фамилиями жизнь не кончается, что сложность возникнуть может по документам какимто или по наследству и т.д..

  45. Любовь Владимировна:

    К сожалению насмешки и обзывание уже пройденый этап. Ребята стали жестокими-все чаще идут драки, подставы и испорченные вещи.

  46. Я поделился лишь своими детскими воспоминаниями на заданную тему.
    Согласен, ситуаций бывает гораздо больше.

  47. Korr:

    тогда откуда ноги растут жестокости?

  48. Любовь Владимировна:

    На мой взгляд, одна из причин…зависть, разные условия жизни. Приведу пример.Девочка пришла в школу в новых сапожках, а другая позавидовала и спрятала их. Ребенок в слезах, что обувь пропала и учитель в замешательстве. =-O

  49. Korr:

    я имею ввиду драки в школах , на которых бьют одну девочку другие или мальчика ,
    не изза сапожек же

    я конечно не учитель и не специалист, но
    имхо у таких кто бьет в семье не всегда все благополучно, могу ошибаться

  50. Аленка:

    хорошо в наше время, ничего не было,все ходили кто в чем и никто не мучался. И разных девайсов не было. нам было проще.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.