Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 марта 2012, 14:00

Завтра…



Завтра день голосования на выборах президента Российской Федерации и депутатов Думы Камышловского городского округа шестого созыва, которые пройдут 4 марта 2012 года.

Для проведения выборов в городе сформировано 18 участковых избирательных комиссий, в которые включены 174 человека, более половины из них представлены политическими партиями. Расположение избирательных участков осталось без изменения. Так же, как в декабрьские выборы, для избирателей участков № 1915 (ул. Швельниса, 40), № 1917, № 1918 (ул. Красных Партизан, 2 «а») в день голосования будет организован подвоз.
В рамках «Школы наблюдателей», организованной нашей комиссией, прошло занятие с наблюдателями и членами участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса, на котором рассмотрены принципы избирательного законодательства.

Впервые в этом году на избирательных участках установлено видеонаблюдение с трансляцией в Интернет. Одна из вебкамер будет направлена на ящики для голосования, вторая – на места работы членов избирательных комиссий. При этом обеспечиваются как соблюдение конфиденциальности выбора каждого избирателя, так и эффективный контроль за ходом голосования и подведением итогов.
Напомню, что на прошлых выборах пять избирательных участков были оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010), в эти выборы количество участков, имеющих это оборудование, увеличено до 10. В целом же по области только в 18 муниципальных образованиях будут применяться КОИБы. С операторами КОИБов инженеры-специалисты провели обучающие занятия, с операторами вебкамер – практический семинар.

Ну а сейчас о бюллетенях. На должность главы государства претендуют пять кандидатов, на 15 депутатских мест в городской Думе – 65 человек.
Придя на избирательный участок, вы получите два бюллетеня – по выборам президента РФ и по выборам депутатов Думы Камышловского городского округа. В первом вам необходимо выбрать одного из пяти кандидатов, поставив любой знак в квадратике против его фамилии, во втором бюллетене из предложенного списка кандидатов вам необходимо выбрать не более пяти, точно так же поставив любые знаки в квадратиках, соответствующих их фамилиям. Если же в первом бюллетене количество отметок будет более одной, а во втором – более пяти, или в том и другом бюллетенях будут отсутствовать отметки, то в данном случае бюллетени признаются недействительными и при подсчете голосов не учитываются.
Президент будет избран в том случае, если за него проголосуют более 50% избирателей от общего числа, принявших участие в голосовании. Если же ни один из кандидатов на должность президента РФ не наберет такое количество голосов, то 25 марта пройдет повторное голосование по двум кандидатам, набравшим наибольшее число голосов избирателей в первом туре. Что касается выборов депутатов городской Думы, то избранными будут считаться те пять кандидатов в каждом из трех избирательных округов, которые наберут наибольшее количество голосов избирателей в своем округе.

Читайте также:  Работа продолжается

В настоящее время участковые избирательные комиссии продолжают выдавать открепительные удостоверения по выборам президента РФ. По состоянию на 27февраля их выдано 120. Обращаю внимание тех, кто в день голосования будут находиться за пределами нашего города, у вас есть возможность до 3 марта получить открепительное удостоверение в своей участковой избирательной комиссии и реализовать свое избирательное право по месту вашего пребывания 4 марта 2012 года. Для получения удостоверения достаточно иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
Уважаемые избиратели! В одном из номеров газеты мы уже информировали вас о порядке голосования вне помещения для голосования. Если по состоянию здоровья в день выборов вы не сможете лично прийти на избирательный участок, то вам необходимо обратиться в свою участковую избирательную комиссию с просьбой (устно или в форме письменного заявления) предоставить возможность проголосовать вне помещения для голосования, причем свою просьбу вы можете передать через соседей, знакомых и так далее, главное сделать это необходимо до 14 часов 4 марта.

Условия для проведения выборов в городе созданы. Учитывая пожелания избирателей, на избирательных участках будут организованы концертные программы, выставки декоративно-прикладного творчества, торговое обслуживание. Интересная развлекательная программа состоится на городской площади.
Уважаемые избиратели! Согласно Конституции нашей страны, «граждане РФ имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей…».
Я призываю вас воспользоваться своим конституционным правом, проявить активность, политическую зрелость, принципиальность, прийти 4 марта на избирательные участки и выбрать достойных представителей в органы государственной и муниципальной власти.

Анатолий МОТЫЦКИЙ, председатель городской территориальной избирательной комиссии.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 63 комментария
  1. Джек Восьмеркин:

    Настроил онлайн smile буду смотреть кино.

  2. николай:

    А я ничего не настроил, результат известен заранее.

  3. Илья:

    Вы всё знаете заранее. Должно быть вам скучно жить.

  4. Джек Восьмеркин:

    Ну вот уже и… вчера… Результаты уже шепчут, официальных еще нет. Да, немного расстроился… sad

  5. Результаты есть, но даже официальные пока только предварительные. Правда они будут не сильно отличаться от заключительных.

  6. Джек Восьмеркин:

    Прикинул среднестатистического прохожденца в думу. Это мужчина самовыдвиженец, не коммерсант, затративший на компанию 11533,3 р smile
    Ближе всего подходит Лаптев. Это их время *ROSE*

  7. колян:

    Интересно главный кредовец и его преданный помощник прошли?

  8. николай:

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочах, а живу в Камыщлове, значит все за ранее не знаю.Но в этом случае был уверен на все 100,так и получилось.

  9. smile
    А были другие варианты?

    )))

  10. Ролло:

    Да вот это Дума! Раньше то красота 11 едросов. Любой каприз главы проходил на Ура. А щас не Дума, а одна галавня боль МНЧ. )))

  11. вася:

    Главный кредовец на этом вряд ли успокоится…

  12. Илья:

    Что он может предпринять? В октябре на мэра.
    Или ждать и зарабатывать очки 4 года.

  13. В мэры как вариант, Дума это лишь промежуточный этап.., как собственно для Щита и коммунистов.
    Главная цель власть.

  14. Джек Восьмеркин:

    Поправлю. Главная цель сделать запись в истории города! smile

  15. Илья:

    Зачем? Просто заказать книгу. Писатель у них есть.

  16. Сори за офф!

    Правильно. О Камышлове вышла ещё одна книга. Запланировано четыре. smile

  17. Джек Восьмеркин:

    Можно и глубже посмотреть. А то в этих бестселлерах задача была каждого камышловца прописать.

  18. Джек Восьмеркин:

    Про писателя. Я раньше считал Кам изв районной газетенкой, извините меня Людмила Васильевна, но увидев соперницу понял, что ошибался. Им еще расти и расти до уровня известий.

  19. Горя:

    Люди возмущены первой книгой, очень много платных статей.

  20. Горя:

    Набережной не будет?

  21. Говорят там какие-то финансовые проблемы. sad

  22. Джек Восьмеркин:

    Повторюсь. Как «болота осушат» так и строительство начнется. Вопрос только, кому какой «подгузник» надо… 8)

  23. Каждый делает газету такой, какой он её видит.
    Это не первая и не вторая газета в Камышлове, много их было и думаю, ещё будет.
    Уровень зависит от многих факторов, начиная от учредителей и заканчивая тем, где печатают газету и её периодичности.

    ИМХО

  24. Джек Восьмеркин:

    Почему не все статьи из газеты на сайте? *BRAVO*

  25. Джек Восьмеркин:

    А там комментировать можно?

  26. Джек Восьмеркин:

    Блин, опять обман — газета как настоящая, только по нужде с ней не сходишь ))) — как же там скоментировать то получится? :-[

  27. Планшетник и хоть куда. Собственно для этого и существуют электронные версии газеты.
    Вот ещё вариант.

  28. Джек Восьмеркин:

    У меня сотовый то за 500р — где мне до планшетника sad

  29. Джек Восьмеркин:

    На камоде данные пооглашали досрочно и «снесло» их что ли?

  30. «Свалили» его. DoSS-ят сильно. Женя отрубил камОдин.

  31. Джек Восьмеркин:

    С чем связано?

  32. Причин много, от банального безделья, до личной неприязни.

  33. Джек Восьмеркин:

    Я думаю, что это от крамолы, лившейся там ежесекундно. Причем, Админ еще как бы что то там вытирал. Сайт городской, а настроения у Админа ярко выраженные — нельзя так делать, если ты четко стоишь на чьей то позиции, то и обзовись соответственно, не первым Городским сайтом, а — волчьей стаей, например, ну а если предполагаешь, что сайт для всех категорий горожан, то будь добр — три без остановок. Знаю, что Женя прочитает, ярые его сторонники ответят, но еще раз повторюсь — там больше чистить надо — привлекательнее будет заходить туда smile

  34. Тимур и Ко:

    Сайт частного лица, как хочет, так и называет, что хочет, то и пишет.

  35. Джек Восьмеркин:

    Бирку пусть сменит и пишет,- хоть рисует )))

  36. Тимур и Ко:

    Где связь? Сайт действительно не коммерческий, первый камышловский появившийся в Интернете, для общения горожан. Всё логично.

  37. Джек Восьмеркин:

    У Вас слово «горожан» ключевое — а живут там не все горожане.

  38. Моих «пять копеек».
    На камОде общаются люди, волею судеб, связанные с Камышловом и не важно, что некоторых из них жизнь разбросала по всему миру.
    Тут тоже пишет разный народ, это не мешает газете позиционировать себя как районную.

  39. Джек Восьмеркин:

    Я, в силу своей ограниченности, нечетко выразился — там расставлены приоритеты хитро — не все входят в эти рамки, а позиционируются как камышловцы sad
    Кто левый посмотрит – посчитает, что экстремисты только в Камышлове живут smile

  40. По сути жесткий off.
    Поэтому не буду оспаривать.

    ЗЫ:
    Да! Молодые коммунисты, на мой взгляд, перестарались с «красной риторикой» на камОдин.
    Не исключено что в том числе и этот факт повлиял на их провал в выборах на местном уровне (городскую Думу).

  41. Джек Восьмеркин:

    Посмотрите на результаты — ясно становится — чем человек известнее — тем и циферка больше. А коммунисты (в смысле кандидаты) люди то известные только у себя в подъезде,- вот и получились темными лошадками — вот и результат. Удивляюсь, почему Павел пролетел?

  42. А как же «красные» призывы – равенство, братство, отнять и поделить поровну?
    Неужели так мало единомышленников?

  43. Тимур и Ко:

    Результаты коммунистов более чем скромные из-за их экстремистских призывов. Люди испугались.

  44. Джек Восьмеркин:

    Это в Лилькину сторону 8)

  45. Джек Восьмеркин:

    Я родом из СССР. И если ты не вор — тебе бояться нечего…

  46. Михалыч:

    Торгашей в городе много, вот и не поддержали коммунистов.

  47. Джек Восьмеркин:

    Нищеты еще больше… Скорее они и не пришли на выборы — там уже черта, грань, где ни найти — ни потерять нечего… 21 век, Россия… %)

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.