Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Артисты из Раздольного
09 декабря 2017, 10:00

Артисты из Раздольного



В субботу 25 ноября в Ожгиху приезжали гости из Раздольного, и мы прекрасно провели вечер, посвящённый Дню матери. Тепло и проникновенно пел хор «Славянка», в котором выступают женщины среднего и старшего возраста. И когда они пели, то казалось, будто мы сидим где-то около дома на завалинке летним вечером и слышим это прекрасное многоголосие, доносящееся откуда-то издали – так задушевно и проникновенно звучали их голоса. И всем нам было спокойно, уютно и хорошо.

Гармонист Владимир Волков играл великолепно! А юные девушки и девочки, как изящные лани, бесшумно скользили по сцене в танце, точно делились со всеми молодостью, грациозностью, одухотворённостью. Во всём чувствовался хороший вкус, внутренняя интеллигентность, лёгкая кокетливость. На нас со сцены во время танца (выступали хореографические коллективы «Россинка» и «Красная смородинка») словно повеяло весенним ветром (все танцовщицы были в голубых костюмах) – настолько изящно, легко исполняли они все движения. Это молодость, и это прекрасно.

Чувствовалась кропотливая работа руководителя дома культуры М.В. Бабиновой. Специалист администрации поселения Л.М. Поторочина поздравила всех с праздником, и мы вспомнили своих мам и бабушек, которые растили нас в трудные годы войны и первые послевоенные десятилетия. Большое спасибо от всех нас, кто побывал на этом концерте.

Галина Долгих, Ожгиха
На фото. Выступает хор «Славянка».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.