Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
31 января 2015, 10:00

Большие победы маленькой школы



got4Галина ШИПИЦЫНА

Оглядываясь на прошедший 2014-й, можно сказать, что для Скатинской детской школы искусств он был особым.

Прежде всего, завершён многолетний ремонт, и занятия проходят в обновлённом, нарядном здании. Светлые кабинеты, зал, яркие стенды, зеркала, современный фасад, у входа скамейки, летом – яркие клумбы.

В школе два отделения – музыкальное (классы баяна, педагог Л.И. Пашкова, и домры, педагог Е.В. Булдакова) и художественное (педагоги И.А. Иванова и Н.А. Малышева), обучаются 54 человека.

У небольшого коллектива уже не первый год одна за другой победы на крупных всероссийских музыкальных конкурсах, в прошлом году побывали в Екатеринбурге, Тюмени, Нижней Туре. И ещё важное событие: школа стала обладательницей федерального гранта, войдя в число лучших сельских ДШИ. Как это произошло, рассказала директор Л.И. Пашкова:

– На конкурс, можно сказать, попали случайно: готовились к поездке в Нижнюю Туру, и в это время отдел культуры администрации района присылает информацию. Времени было мало, быстро собрали документы, отправили и, если честно, даже забыли об этом. И вдруг через несколько месяцев звонит зав. отделом О.Г. Фёдорова и говорит: вы – одна из лучших сельских школ в области.

Согласитесь, достойнейшее звание. И коллектив подтверждает его постоянно – творческими успехами и выступлениями ко всем праздничным датам и в районе, и в городе, а через две недели они открывают новый конкурсный сезон.

Полученный грант потратили на покупку мебели и зеркал в классы и фойе, сейчас везде полный комплект. Правда, есть ещё одна мечта у коллектива – приобрести два концертных баяна «Юпитер», которые производят по индивидуальному заказу.

Читайте также:  Концерты, где «работает» душа

Что сказать в заключение? У коллектива с таким потенциалом и энергией большое будущее. Пожелаем им новых успехов.

 

Фото Андрея Зйкова.

На фото педагоги Скатинской ДШИ Л.И. Пашкова, Е.В. Булдакова, И.А. Иванова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.