Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Год был успешным
24 июня 2017, 16:00

Год был успешным



Закончился очередной учебный год в детской школе искусств № 2. Остались позади интересные уроки, экзамены, концерты и конкурсы. Хочется рассказать об участии наших ребят в конкурсах. Именно эта деятельность оказывает огромное влияние на творчество, является сильнейшим стимулом для упорной работы как учащихся, так и преподавателей, она стимулирует продолжать обучение, рождает интерес к публичным выступлениям.

Победы и участие учащихся в конкурсах и фестивалях являются яркими показателями качества образования. В этом учебном году наши ребята приняли участие в конкурсах самого разного уровня: от городского до международного.

Учащиеся класса народных инструментов Кирилл Мальков и Тимофей Степанов впервые выступили в городском конкурсе «Presto», а Александр Некрасов (преподаватель О.А. Белоусова) получил диплом I степени. В V региональном конкурсе вокальных ансамблей «Весенние гармонии», проходившем в знаменитом зале Маклецкого (Екатеринбург), дипломантом стал вокальный ансамбль «Allegro» (руководитель С.В. Зайкова).

Стало доброй традицией участие нашей школы во Всероссийском фестивале «Январские вечера». В этом году мы впервые приняли участие во Всероссийских олимпиадах по предметам теоретического цикла: в «Сольфеджиаде» Вика Николаева стала дипломантом, Ольга Плотникова получила диплом II степени; в «Музыкальной регате» Вика Болквадзе, Ангелина Пестикова, Егор Денисов стали дипломантами II степени; в «Загадках госпожи мелодии» Дарина Мартыненко, Настя Самкова и Настя Сабанина – дипломанты I степени (преподаватель С.Т. Воробьёва).

Больших успехов добились наши ученики в международных конкурсах. Театральный коллектив «Ералаш» (руководитель М.М. Бабикова) и ансамбль аккордеонистов (руководитель О.А. Белоусова) побывали на Международном конкурсе-фестивале «Будущее планеты» в Туапсе, отлично отдохнули и ярко выступили, стали лауреатами II и III степени. На XXII Международном фестивале-конкурсе «Творим, расправив крылья» представили достойную программу. В итоге Александра Якимова и И.А. Шваб – лауреаты III степени, Карина Лукманова – дипломант I степени (преподаватель И.А. Шваб). Удачно дебютировала юная пианистка Камилла Кочнева (преподаватель С.Т. Воробьёва) в Международном конкурсе «Озорная весна», получив диплом I степени. Также впервые на Международном фестивале-конкурсе «Адмиралтейская звезда» выступили Виолетта Кац и Настя Самкова и стали диломантами II степени. Их преподаватель по вокалу, выпускница Камышловской ДШИ № 2 Д.В. Соболева также участвует в различных конкурсах и фестивалях, является дипломанткой Международного конкурса эстрадного вокала «Магия звука».

Читайте также:  Покорение новых вершин

Недавно нам посчастливилось побывать на большом мероприятии, организованном Законодательным Собранием Свердловской области в Екатеринбургском цирке. Среди более 300 участников областного конкурса «Камертон» дипломами II и III степени удостоены наши учащиеся: юный композитор Дарья Старкова (преподаватель С.Т. Воробьёва), вокалистка Александра Якимова (преподаватель Ю.О. Олонцева) и вокальный ансамбль «Allegro» (руководитель С.В. Зайкова). От всей души мы поздравляем наших учащихся и преподавателей с отличными выступлениями на конкурсах, желаем дальнейших творческих успехов!

Светлана ВОРОБЬЁВА
Фото Светланы Воробьёвой.
На фото. Учащиеся ДШИ № 2 с наградами этого учебного года.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.