Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 декабря 2012, 18:00

И каждый год неповторим



Это я о празднике Новый год, который традиционно проводится в ДШИ № 1. Конечно, праздник музыкальный: с песнями, танцами и хороводами. А еще со сказкой. Это тоже добрая традиция.

Два года назад Дед Мороз (Максим Мельниченко) и бессменная Снегурочка (Аня Хохрякова) потеряли Новый год. А обманули его, заманили в чащу лесную Баба-Яга (В.В. Теребенина) и злой волк (Илья Семенов). Спасла родная милиция (очень колоритный участковый Е.В. Тетерина). Как старались дети! Пели, играли на инструментах, танцевали и громко звали. И дозвались, наконец, Новый 2011 год.
Год назад ненастоящие Дед Мороз и Снегурочка (это Баба Яга и ее домашний Кот) захотели внимания детей, подарков и аплодисментов. Дракоша прилетел на вертолете и попал прямо к ним в руки. Эти «друзья» быстренько перевоспитали его, он стал грубым и не признавал старых друзей. Но аудитория так болела за символ года, что зелененький Дракончик опять стал лучшим другом всех детей.
А каких драконов сделали своими руками ученики театрального отделения! Маленьких, больших, мягких и колючих, веселых и задумчивых. Руководила их изготовлением Анна Геннадьевна Тихонова.
Каждый год приходит в школу то Волшебник (Саша Селиверстов), то Несмеяна (Аня Нагибина), то Кикимора болотная (Людмила Михайловна Темерева), то Фея, а то и Снежная королева (Е.В. Тетерина). Ребята играют с полной самоотдачей, как настоящие артисты.
А уж до чего интересными получаются герои у педагогов! Взрослые сыграли сказку «Огниво», дети спели мюзикл «Про кузнечика Кузю» на музыку Юрия Антонова с очаровательным и артистичным Денисом Потаповым в главной роли.
Переделали «Золушку» на новый лад, там всех обаяла мачеха (Светлана Анатольевна Воробьева). А какие костюмы шились на карнавальную новогоднюю елку! Такой был замечательный Гарри Поттер (Федор Зубков), а уж красных шапочек, принцесс и снежинок не счесть. Молодцы, родители!
Но самая главная особенность елки в нашей школе — это музыкальные номера на любом инструменте, а однажды аж четыре «зайца» играли на скрипках. Всегда с удовольствием слушают дети новогодние песни в исполнении Лизы Поздеевой, Насти Протасовой, вокальных ансамблей, любят водить хороводы и рассказывать стихи.
25 лет назад на черно-белой фотографии, а сейчас на цветной остались мгновения самого любимого праздника — встречи Нового года.
Зайдите на минуточку в школьный музей, посмотрите альбомы за многие годы (класс № 20). Уверена, вам захочется, чтобы 2013 год быстрее пришел к нам.

Читайте также:  Мечты сбываются, или Почему мы пишем письма Деду Морозу

Наталья СМЕХОВА, педагог ДШИ № 1.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.