Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 июля 2009, 10:00

На щите!



Дети любят рисовать. А еще они любят участвовать в конкурсах. Особенно в таких, где разыгрываются призы. Вот и в конкурсе рисунков «Остановим мусорное нашествие», который объявляло ООО «Азурит», за довольно небольшой срок успело поучаствовать 200 детишек от мала до велика. И стимулом в нем были не только призы, но и то, что лучшие рисунки будут размещены на щите при въезде в Камышлов.

Итак, компетентное жюри, возглавлял которое директор «художки» А.Е. Гурин, отобрало 12 наиболее удачных по исполнению, композиции и раскрытию темы рисунков по нескольким возрастным группам. Среди работ оказалось несколько аппликаций и поделок, поэтому было решено дополнительно отметить одну из них.
А имена победителей камышловцы узнали в День молодежи.
Награждение проходило в торжественной обстановке на городской площади. Призы от компании ребятам вручала начальник отдела по благоустройству ООО «Азурит» Светлана Овчинникова. Детям до 11 лет — мягкие игрушки, грамоты и значки с лозунгом «Остановим мусорное нашествие», более старшем — также грамоты, значки и денежные сертификаты. Вот имена победителей: Дима Зырянов, Стас Потысьев, Маша Клименко, Марина Уфимцева, Марина Обоскалова, Юля Кокорко, Катя Ульянова, Алена Кондратьева, Лена Уфимцева, Маша Баранцева, Алена Акулова, Катя Гарбер и Артем Кашин.
Очень порадовало организаторов, что в конкурсе активно поучаствовали дети из Кочнево и Октябрьского, а также городские дошколята из садов №№ 1 и 170.
Вы спросите: «Что же дальше?» А дальше дизайнеры разработали эскизы щитов на тему «Не надо мусорить!» с использованием рисунков-победителей. И первый щит «Азурит» планирует установить к Дню города при въезде в Камышлов со стороны Обухово.

Читайте также:  Стихов неинтересных нет…

Сергей ОЗОРНИН.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.