Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
09 мая 2014, 14:00

От моря до моря



1234Выставка

Фотовыставка с таким названием открылась в Камышловском краеведческом музее. В новой экспозиции представлены около 40 работ жителя Екатеринбурга Павла Андреевича Саенко, капитана 1-го ранга запаса, исследователя, кандидата философских наук, писателя.

На открытии присутстовали автор, представители совета ветеранов, объединенного военного комиссариата Камышлова. Активными участниками встречи стали кадеты – учащиеся 6-го класса школы № 1. С приветственным словом выступил депутат городской думы Н.А. Рытов.
Во время встречи Павел Андреевич рассказал об интересных моментах жизни: службе на флоте, исследовательской работе, писательской деятельности. Его книги посвящены родному Уралу, Военно-Морскому Флоту.
В ходе работы над своими произведениями Павел Андреевич изучал библиографические, архивные материалы. Он посещал Прибалтику, Приморье, Камчатку, Сахалин и Курильские острова и при этом никогда не расставался с фотоаппаратом, стараясь запечатлеть самые яркие события флотской жизни. На снимках — живописные морские пейзажи, корабли и подводные лодки, набережные портовых городов, судоремонтные и судостроительные сооружения, памятники истории флота и морских сражений. С особым трепетом и гордостью он рассказывал о людях флота: матросах, мичманах и офицерах, подчеркивая, что фотографии, на которых они изображены, занимают главное место на выставке.
В завершение автор ответил на вопросы, вручил свои книги и поздравил с наступающим Днем Победы.

Кстати, фотовыставка будет работать до конца мая.

Марина БЗЕРДЕРЕВСКАЯ, методист музея


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.