Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 мая 2011, 16:00

Пять часов в пути



Преодолеть дистанцию в 66 километров по последнему снегу, который прямо на глазах тяжелеет и превращается в «кашу», дано не каждому. 9 апреля в Октябрьском прошёл лыжный марафон, посвящённый 66-летию Победы.

Сергей ОЗОРНИН

Тех, кто прошёл весь путь целиком (а это 22 трёхкилометровых круга) оказалось 16, в том числе одна женщина. Интересно, что на протяжении всей дистанции тройка лидеров не менялась. Они шли плотно, след в след, периодически обгоняя друг друга. Но в итоге выиграл мастер спорта международного класса Николай Крючков (ДЮСШ района), второй — Михаил Колобов (Екатеринбург), третий – Вадим Семёнов (В. Уфалей). Марафонцы, прошедшие всю дистанцию, находились в пути от 4.30 до 5.30 часов.
И вот имена остальных: Сергей Яблочкин (Екатеринбург), Андрей Харитонов (Камышлов), Сергей Кайгородов (Слобода Туринская), Андрей Кавардаков (Октябрьский), Владимир Макеров (Екатеринбург), Игорь Нечаев (Екатеринбург), Анатолий Кондратюк (Московская область), Иван Румянцев (Пермь), Виктор Храмцов (Заречный), Николай Пономарёв (Екатеринбург), Виктор Якимов (Пермь), Леонид Коптяев (Богданович), Алёна Григорьева (Богданович).
Одновременно соревновались эстафетные команды по три человека, каждый из которых бежал 22 км. У девушек 1993 г.р. и младше первое место у команды из Обухово (Екатерина Мотречко, Галина Мотречко, Светлана Саносян), второе — из Октябрьского (Диана Ширыкалова, Юлия Шпиноль, Полина Лаврова).
У юношей 1993 г.р. и младше первое место у ДЮСШ Камышловского района (Илья Линьков, Максим Юзин, Роман Лугвин), второе — у ДЮСШ Камышлова (Кирилл Мартьянов, Евгений Чертов, Фёдор Вишневецкий), третье — у команды из Богдановича. А у мужчин в группе 21-45 лет сборная ДЮСШ района (Александр Манаков, Евгений Белов, Дмитрий Белов) заняла третье место, уступив полевчанам и училищу олимпийского резерва.
Всего в соревнованиях приняли участие более 100 лыжников. И несмотря на то, что многие из них пробежали такую дистанцию, какую смогли, все получили памятные сувениры с символикой и надписями «1945. Мы победили!».

Читайте также:  Семейный праздник ГТО

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. николай:

    66 километров!Я отсилы пятерку пробегу,да и то на финише дышу,как паровоз,а потом отдыхаю два дня.А тут 66 километров,молодцы ребята,завидую.

  2. CatCH:

    Здорово, что столько человек приняло участие, и что спортсмены из разных городов. А кто организатор этих соревнований?

  3. Фото аватара oz:

    Инициаторы и организаторы — ДЮСШ района и спортивная семья Беловых. Начиная с 55-летия Великой Победы такой марафон проводится ежегодно.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.