Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Регистрация прав в электронном виде
26 января 2017, 19:00

Регистрация прав в электронном виде



Интернет-отрасль в России стремительно развивается, и всё больше интернет-пользователей обращаются к онлайн-сервисам для получения государственных услуг в электронном виде. Росреестр уделяет особое внимание развитию бесконтактных технологий взаимодействия с гражданами, юридическими лицами и органами власти для обеспечения удобства и доступности предоставления своих электронных услуг.

Воспользовавшись электронными сервисами официального сайта Росреестра www.rosreestr.ru, заявитель получает сразу три преимущества: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора и (в некоторых случаях) сокращение затрат на госпошлину. Также при электронном взаимодействии вероятность потери информации, искажения, недоступности или незащищенности близка к нулю. В этом случае предусмотрено резервное копирование и защита данных на всех уровнях.

Так в Свердловской области продолжает набирать обороты электронная регистрация прав на недвижимость. В октябре текущего года управление Росреестра по Свердловской области стало лидером в Уральском Федеральном округе по количеству принятых заявлений на регистрацию прав в электронном виде. Только за октябрь в управление поступило 3 510 таких заявлений. По состоянию на 1 ноября 2016 года в Свердловской области уже почти 12,5 тысячи заявителей зарегистрировали свои права через Интернет на портале Росреестра.

Отметим, что электронные услуги Росреестра особенно необходимы профессиональным участникам рынка недвижимости и представителям государственных органов и органов местного самоуправления, которые по роду своей деятельности постоянно подают на регистрацию прав большое количество документов и лично убедились в простоте использования электронных сервисов службы.

 

Татьяна ЮЖАКОВА, начальник Камышловского отдела Росреестра


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. Sergey49:

    Здравствуйте!
    Новые электронные технологии регистрации прав на недвижимость — это хорошо, но, учитывая , что в стране более 20 млн. человек живёт за чертой бедности, вряд ли они окажут существенную экономию времени для большинства населения в стране.

  2. Николай:

    @ Sergey49:
    Дак бедным нечего регистрировать,вряд ли они что-то купят.

  3. Ded:

    «Интернет-отрасль в России стремительно развивается…»

    Люди расширяют интернет-сервисы, а Ростелеком тут как тут, с Нового года, втихаря поднял тариф на Интернет, и доволен.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.