Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 августа 2016, 18:00

Точное планирование – залог успеха



Информацию о социально значимых проектах, которые Камышлов и Камышловский район намерены заявить на софинансирование в рамках действующих федеральных целевых программ, депутат Максим Иванов запросил у руководства муниципалитета. Для чего это необходимо и почему это важно?

Один в поле не воин. Всё, что строится и ремонтируется у нас в городе, в большинстве случаев является результатом объединения усилий муниципальной, региональной, а в иных случаях и федеральной власти. Если точнее, то объединения бюджетов.

Объясняем.

Так, для того чтобы построить в городе новую школу, стадион или отремонтировать протяжённый участок дороги, не хватит средств только местного бюджета. Средств муниципалитета хватит, например, на создание проекта, документацию. А строить школу надо!

В результате власти на различных уровнях, так же, как и в жизни, в компании друзей решают: «А давайте скинемся». Таким образом, средства на строительство школы поступают в разных пропорциях из бюджетов различных уровней. В этом принцип так называемого СОФИНАНСИРОВАНИЯ.

В связи с тем, что в России 85 регионов и тысячи муниципалитетов вроде нашего Камышлова и Камышловского района, требуются профессионализм и настойчивость депутата, защищающего интересы города в высоких властных коридорах. Основа успеха в этом деле – предварительное планирование.

Чтобы заранее понять, где необходимо усилиться, в какие Министерства обратиться для того, чтобы выработать конкретный план, как помочь нашему муниципалитету, Максим Иванов запросил актуальную информацию о тех проектах, которые наш город заявил на дополнительное финансирование.

Такое взаимодействие муниципалитета и депутата Максима Иванова, очевидно, повысит шансы Камышлова и Камышловского района на получение дополнительного финансирования.

Читайте также:  Законотворческие инициативы

Николай ДОБРОВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.