Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 августа 2012, 14:00

Как я провел это лето



Большая перемена

Летом каждый подросток в возрасте от 14 до 18 лет может найти себе работу и заработать карманные деньги. В этом году с 1 июня по 31 августа года в подростково-молодежном клубе села Обуховского было трудоустроено 16 человек.

В мае волонтеры приняли участие в районном конкурсе «Инициатива-2012» и победили. На выделенные деньги приобрели рассаду цветов. Мальчишки вскопали клумбы около обелиска. Ксюша Нужина посадила цветы (бархатцы, лобелию, петунию и др.). Потом мальчишки занимались оформлением клумбы (сделали забор из прутьев ивы и обсыпали речными камнями), поливали цветы, а Ксюша убирала сорную траву.
5 июня Дима Живаев и Стас Ульянченко провели акцию «Чистое село», посвященную Дню защиты окружающей среды.
В июле трудились шесть человек. Юноши занимались мелким ремонтом в клубе и поливом клумб. Вика Клюжина пропалывала и подсаживала цветы. 10 и 22 июля — очередная акция «Родник здоровья». От здания клуба на велосипедах доехали до санатория «Обуховский» и, набрав целебной минеральной воды, разнесли ее пожилым людям.
В августе были трудоустроены пятеро ребят. Мальчики занимались поливом клумб, а девочки пололи.
4 августа ребята провели акцию «Чистая вода», опять снабдив пожилых людей минеральной водой.
Каждый работающий подросток получил зарплату от работодателя и материальную поддержку от Центра занятости в размере 1000 рублей. Замечательно, что ребята заработали деньги не только на карманные расходы, но и привели в порядок, облагородили территорию около обелиска и клуба, порадовали пожилых людей минеральной водой и внимательным отношением к ним. Хороший пример для подражания.

Читайте также:  Хлопайте в ладоши, мы будем петь для вас...

Наталья ДУБОВКИНА, руководитель клуба.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.