Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 мая 2013, 12:00

Лучше один раз увидеть



Из почты редакции

Рассказывая детям об армии, солдатах, воинской жизни увлекательно и интересно, конечно, можно дать определенные представления о быте, жизни, обязанностях военнослужащих. Но все же лучше все увидеть своими глазами. Увидеть, а потом обсудить.

В преддверии празднования Дня Победы ребята из детского сада «Радуга» с воспитателями побывали в военном городке Камышлова. Путешествие началось с того момента, когда ребята вышли за ворота детсада. Их ожидал комфортабельный автобус. Усевшись и пристегнувшись, отправились в путь. Дети с интересом смотрели в окна, наблюдая пейзажи и окрестности Камышлова.
Сразу по прибытии в часть дошкольников приветствовал подполковник Д.Ю. Фадеев, а затем им рассказали о военных объектах, находящихся на территории части. Ребята познакомились с бытом солдат, осмотрели казарменное помещение, комнату отдыха, бытовку. А самым запоминающимся и долгожданным событием стало знакомство с настоящими танками. Ребята могли не только посмотреть и потрогать военную технику, но и почувствовать себя настоящими танкистами – посидеть внутри.
Эта экскурсия увлекла абсолютно всех — и детей, и взрослых. На обратном пути мы даже пели военные песни.
Выражаем благодарность депутату городской Думы и председателю совета учреждения детсада № 5 Е.А. Бессонову за организацию такой увлекательной и познавательной экскурсии.

Людмила БАРДЕЕВА, воспитатель детского сада № 5.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.