Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 сентября 2011, 12:00

От социальной карты до турслёта



В районной администрации

17 августа при участии специалистов министерства торговли, общественного питания и услуг состоялось совещание по вопросу реализации проекта «Социальная карта потребительского рынка». По его итогам главам сельских поселений рекомендовано внедрить на своих территориях проект «Социальная карта потребительского рынка» в срок до 1 октября 2011 года.

18 августа зам. главы администрации А.В. Калугин принял участие в областном совещании по вопросу контроля реализации кодеиносодержащих лекарственных препаратов.

18 августа зав. архивным отделом администрации И.В. Павлова побывала в Ирбите на семинаре, где речь шла о создании электронного архива, чтобы документы были доступны для просмотра каждому жителю области.

С 15 по 19 августа конкурсная комиссия выезжала в населённые пункты с целью осмотра личных подсобных хозяйств, заявленных на участие в ежегодном районном конкурсе «Лучшее сельское подворье». Итоги будут подведены в сентябре.

22 августа
на аппаратном совещании об итогах социально-экономического развития Камышловского муниципального района за 6 месяцев 2011 года и задачах до конца 2011 года проинформировала зав. отделом стратегического развития, муниципального заказа и инвестиций администрации Ольга Михайловна Белозерцева. С информацией о состоянии занятости населения на территории района выступила директор центра занятости Римма Емельяновна Горлова.

23 августа для начинающих предпринимателей проведён обучающий семинар на тему «Особенности организационно-правовых форм осуществления предпринимательской деятельности и режимов налогообложения». Участие в семинаре принял кандидат экономических наук, аттестованный аудитор, доцент кафедры экономики и управления промышленности НТИ (ф) УГТУ-УПИ В.С. Иваницкий.

25 августа на августовской конференции педагогических работников с докладом «Современные подходы и формы работы с учащимися в условиях введения федерального государственного образовательного стандарта» выступила начальник управления образования администрации Н.И. Павлюченко. Определены управленческие и педагогические задачи на новый учебный год. Глава района Е.А. Баранов и председатель Думы Л.Г. Готкис поздравили собравшихся с началом учебного года. Лучшим педагогам вручены грамоты Министерства образования и науки РФ и Министерства общего и профессионального образования области.

Читайте также:  Сергей Сухогузов – инвестиционный уполномоченный

25 августа зам. главы администрации В.Г. Ширыкалов принял участие в работе комитета по энергетике Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей по вопросу «Современное состояние и перспективы развития топливно-энергетического комплекса Свердловской области. Развитие системы газификации».

26 августа глава района Е.А. Баранов принял участие в совещании, проводимом председателем правительства области А.Л. Грединым в режиме видеоконференции, по следующим вопросам «Подготовка жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2011-2012 годов и мерам, предпринимаемым муниципалитетами и организациями жилищно-коммунального хозяйства по снижению задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов», «Законодательное обеспечение системы образования в условиях модернизации».

26 августа зам. главы администрации А.В. Калугин принял участие в конкурсе юных красавиц «Маленькая леди-2011», который проходил в доме культуры посёлка Октябрьский.

27 августа в селе Шилкинском прошёл туристический слёт педагогов.

В августе главой района приняты наиболее социально значимые постановления и распоряжения: «Об итогах социально-экономического развития за первое полугодие 2011 года и задачах на предстоящий период 2011 года»; «О проведении районного конкурса молодёжных добровольческих социально значимых проектов «ИНИЦИАТИВА-2011»; «О проведении районного конкурса профилактических проектов/программ «ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ»; «О проведении комплексного обследования автодорог»; «О предельных закупочных ценах на овощи для учрежденй социальной сферы»; «О плане мероприятий по содействию развития средств размещения на период до 2015 года»; «Об утверждении порядка субсидирования затрат, произведённых и документально подтверждённых субъектами малого и среднего предпринимательства, на оплату консультационных услуг»; «О проведении мероприятий по закупке котельного топлива для нужд учреждений образования на отопительный сезон 2011-2012 годов»; «О подготовке систем теплоснабжения бюджетных учреждений к приёму тепловой энергии».

В августе в адрес главы района поступило 40 письменных обращений, большая часть которых поставлена на контроль.

Татьяна ПЕЧАЛИНА, ведущий специалист отдела делопроизводства, муниципальной службы и контроля.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.