Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 ноября 2014, 12:00

Поселились карапузики в «Колокольчике»



_MG_8508Большая перемена

Ещё одна «садиковская» группа открыта в районе, на этот раз в селе Галкинском, для 15 ребятишек от трёх до четырёх лет. Это здесь уже пятая группа со дня реализации областной и районной программ по развитию сети дошкольных учреждений.

Хозяева детсада «Колокольчик» гостей пригласили в недавно отремонтированный ярко оформленный музыкальный зал. Торжество открыла заведующая И.Г. Чикунова, а затем слово взяли высокие гости. Глава района Е.А. Баранов отметил, что на открытие группы потрачено 1 миллион 800 тысяч рублей, зримо похорошело само учреждение, а в музыкальном зале всего за месяц был проведён качественный ремонт. Тёплые напутствия и подарки «Колокольчик» получил и от главы района, и от представителя Думы Г.И. Шедель, и от начальника управления образования Н.И. Павлюченко. В свою очередь, воспитанники каждому гостю вручили изготовленных собственными руками ангелочков.
Прозвучавший в официальной части концерт воспитанников растрогал присутствующих. Пожаловали и сказочные герои – Мальвина и Буратино. Последний принёс ключ от нового «домика». По традиции малышки первыми вошли в группу. И сразу устремились к игрушкам. Девочки стали играть в дочки-матери, а юный Сеня Мильков сосредоточенно изучать «Скорую помощь». По-мужски односложно он поведал, что машинка нравится, в садике – тоже.
Затем мы вместе с высокими гостями побывали в кухонном блоке (сюда поступило новое оборудование), осмотрели прекрасно оснащённый кабинет логопеда (переоборудован из технической комнаты). Остаётся только присоединиться к пожеланию начальника управления образования Н.И. Павлюченко: «Пусть в садике процветают добрые традиции!» Условия для этого созданы.

Читайте также:  Как я провел это лето

Ирина ПЕТРОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.