Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 декабря 2012, 12:00

Позаботьтесь о подарке вовремя



Вопрос-ответ

«Мой ребёнок-инвалид учится в коррекционной школе. Раньше мы получали на Новый год бесплатный подарок от школы. В этом году собирают деньги. Почему так? И имеют ли право на бесплатные подарки дети-инвалиды?»
Евгения Георгиева. с. Никольское.

Отвечает старший воспитатель специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната М.В. Горбачёва:
– Действительно, раньше мы делали своим ученикам бесплатные новогодние подарки, но за счёт спонсорских средств. Очень сожалеем, но сложилось так, что, в связи с финансовыми затруднениями, не имеем возможности сегодня сделать детям такие бесплатные подарки.

На вторую часть вопроса ответил председатель Камышловского общества инвалидов А.Ф. Коротких:

– Да, мы занимаемся подготовкой новогодних подарков для детей с ограниченными возможностями здоровья. В течение двух лет денег на это не давали, сейчас выделяются средства для поддержки общественных организаций. Подарок от нас ребёнок получает только в том случае, если он зарегистрирован в Камышловской межрайонной организации инвалидов, и производится оплата членских взносов один раз в год. Если нет, приходите с документами по адресу: Свердлова, 69 «а», в понедельник, среду или пятницу.
Необходимые документы: паспорт, фотография и ИНН мамы, копия свидетельства о рождении, СНИЛС ребёнка, копия справки ВТЭК, индивидуальная реабилитационная карта ребёнка.

Подготовила Галина ШИПИЦЫНА.

Кстати
Родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями (инвалидов), Дом творчества (Камышлов, ул. Фарфористов, 11 «а») и Камышловская организация инвалидов приглашают вместе с детьми 23 декабря к 14 часам на новогоднее представление.
Справки по телефону 8 (34375) 2-26-84 (понедельник, среда, пятница, с 9.00 до 13.00).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.