Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 октября 2010, 14:00

Учебная эвакуация



Служба «01»

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма несовершеннолетних при возгорании сотрудники ВДПО и отряда противопожарной службы проводят мероприятия в детских садах и школах города и района. Инструкторы уже составили беседы с детьми, организовали викторины и игры на противопожарные темы в детских садах №№ 16, 14, 92 и в школах №№ 58, 7, а также детских учреждениях сел Куровского и Кочневского, показывали видеофильмы. Для закрепления и усвоения правил поведения при возникновении пожара дети отвечали на вопросы инспекторов и сами задавали интересующие их вопросы, с удовольствием участвовали в играх.
В детском саду № 14 проведена учебная эвакуация детей из здания по пожарной тревоге. С задачей воспитатели справились, одели и вывели детей в безопасное место по запасным выходам в течение 15 минут. Дети вели себя дисциплинированно, отнеслись к этому мероприятию серьезно. Инструкторы отметили только отдельные мелкие недостатки, которые необходимо избегать при эвакуации.
Чтобы предотвратить пожары, надо быть во всеоружии. Знать правила поведения при возникновении возгорания. Учить детей не играть со спичками, зажигалками и другими пожароопасными предметами. И все это обязаны делать взрослые!

Виктория МАРТЮШЕВА, инструктор пожарной части.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.