Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 ноября 2011, 14:00

Учебная тревога



Служба 01

Пожар – это всегда неожиданность. Поричем неожиданность, которая грозит страшными последствиями: человеческими жертвами и потерей имущества. Чтобы избежать трагедии, надо быть готовым к экстремальным ситуациям.

Наибольшую опасность при пожарах представляют паника, растерянность, страх. В стрессовой ситуации у многих людей притупляется сознание, теряется способность правильно воспринимать и оценивать окружающую обстановку.
Лучший способ предотвращения паники – это воспитание таких качеств, как самообладание, смелость, воля, решительность. Правильные и умелые действия помогут сохранить свою жизнь и предотвратить распространение пожара.
В этих целях в рамках декадника по обучению населения мерам пожарной безопасности личный состав отряда противопожарной службы совместно с инструкторами ВДПО и пожарной части провели эвакуации в детских садах№ 12, 170, 92.
В основном, воспитатели и сотрудники вели себя грамотно, выводили детей в отведенные для этого места в нормативное время. Успевали взять с собой все необходимое, одеть и организовать детей. Использовали запасные выходы, которые доступны в любое время.
Средства пожаротушения в детских учреждениях находятся в рабочем состоянии. Пользоваться ими умеет большая часть работников. Начальники караулов провели занятия по правильному пользованию огнетушителей. Каждому человеку не помешает умение пользоваться первичными средствами прожаротушения. Это несложно, а в жизни может пригодиться. Также необходимо знать, что нужно делать до приезда огнеборцев к месту пожара. Помните, что главный враг при возникновении пожара – это время. Каждая секунда может стоить вам жизни!

Виктория МАРТЮШЕВА, инструктор.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.