Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 апреля 2016, 18:00

Воспитываем патриотов – это звучит…



admin_rГалина ШИПИЦЫНА

Повестка дня, рассмотренная районными депутатами на заседании, состоявшемся 24 марта, была посвящена широкому спектру вопросов, многие из которых предварительно обсуждались на комитетах.

Первой отчитывалась зав. отделом культуры, молодёжной политики и спорта районной администрации О.Г. Фёдорова – о реализации подпрограммы «Патриотическое воспитание граждан».

Ольга Геннадьевна обозначила основные направления и формы работы (спортивные соревнования, организация районных конкурсов, массовых мероприятий и многое другое). Отдельно остановилась на итогах года Победы в районе, коротко рассказала о работе кадетского военно-патриотического клуба «ВОЛК» при Камышловском ФОКе. К слову, на минувшей неделе 10 воспитанников клуба во главе с руководителем В.М. Падериным второй раз побывали на Большом кадетском сборе в Верхней Пышме, откуда вернулись с грамотами, призами и подарками за активное участие в различных мероприятиях сборов. Памятный знак участника XV Большого кадетского сбора теперь украшает клубный зал для занятий.

А всё вместе – это большая, чёткая работа, которая ведётся системно и последовательно, что не могли не отметить депутаты, после чего Л.Г. Готкис резюмировала:

– Это одно из удачных направлений в районе.

Председатель Счётной палаты А.В. Галяева дала заключение по результатам проверки осуществления муниципального контроля по вопросам местного значения. Все недостатки, выявленные в ходе проверок в Обуховском, Калиновском и Галкинском поселениях, доведены до сведения администраций. Определён срок для их устранения.

Кроме того, Алла Владимировна представила итоги областной проверки деятельности Счётной палаты, которая длилась три с половиной месяца. Л.Г. Готкис уточнила, что беседовала с руководителем аналитической группы по итогам проверки, и он дал работе нашей Счётной палаты высокую оценку.

Читайте также:  Новое движение – давние традиции

Зав. отделом коммунального хозяйства, строительства и охраны окружающей среды С.Ю. Алешко докладывала о результатах проведённого в 2015 году конкурса «Самый благоустроенный населённый пункт». Анализируя результаты, Светлана Юрьевна остановилась на основных критериях оценивания благоустройства тех девяти населённых пунктов, которые приняли участие в конкурсе. Неплохо организован вывоз бытовых отходов, в хорошем состоянии места захоронений, появляются новые памятники воинам и обелиски, достаточная обеспеченность детскими площадками. Жители ухаживают за колодцами, однако при этом в неудовлетворительном состоянии находятся природные источники водоснабжения (родники).

Отметила С.Ю. Алешко активность жителей Раздольного и пос. Восход, которые содержат в порядке придомовые территории, в том числе не только около частных, но и многоквартирных домов. По критерию «обустройство территории предприятий» вне конкуренции, по словам Светланы Юрьевны, Скатинская школа. По итогам конкурса на первом месте сёла Раздольное и Калиновское, на третьем – Кокшарова.

В завершение Л.Г. Готкис представила информацию о проведении праймериз «Единой России» в 2016 году (ещё раз уточним: это предварительные внутрипартийные выборы с целью выдвинуть наиболее сильных и популярных кандидатов на выборы основные). 22 мая в области будет открыто 500 избирательных участков, в том числе в районе – пять, где может проголосовать каждый желающий.

Всего на заседании было рассмотрено 10 вопросов. Провела его председатель Думы Л.Г. Готкис.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.