Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 июля 2012, 18:00

За тонировку снимут номера



Автостоп

Сегодня среди водителей бурно обсуждаются вопросы, касающиеся повышения с 1 июля 2012 года штрафов за нарушения правил дорожного движения. Меры по ужесточению наказаний за нарушения ПДД предусмотрены изменениями, внесенными в Кодекс об административных правонарушениях федеральным законом от 21.04.2011 г. № 69-ФЗ.

Более всего ужесточены правила за неправильную парковку и тонировку. Основное новшество состоит в том, что сотрудники ГИБДД, в частности, инспекторы ДПС, теперь смогут снимать госномера, если пленочное покрытие стекол не соответствует требованиям ГОСТа. Напомним, что новые нормы запрещают эксплуатацию автомобилей, у которых светопропускаемость лобового стекла менее 75%, а боковых передних стекол – менее 70%. Инспекторы ДПС согласны идти навстречу автомобилистам, которые согласятся избавиться от тонировки на месте. Штраф остался прежним – 500 рублей. На его уплату дается 30 суток. Пока не снимешь пленку, номера не вернут.
Суровые санкции будут приняты и к нарушителям правил парковки: за останову и стоянку в неположенном месте им придется заплатить до полутора тысяч рублей вместо 300, которые были раньше. Согласно изменениям, остановка или стоянка на пешеходном переходе отныне будет стоить 1000 рублей, за парковку на трамвайных путях – до 1500 рублей. Если же полицейские придут к выводу, что водитель, оставив автомобиль, создал препятствие для других участников движения, такое нарушение обойдется в 2000 рублей.
Уже в ближайшее время все субъекты РФ должны определиться с суммами оплаты за эвакуацию. Таким образом, штраф за неправильную парковку может составить в общей сложности до семи тысяч рублей.
Сотрудниками ГИБДД будут проведены специальные рейды. Уважаемые водители, надеемся на ваше внимание, взаимопонимание, взаимоуважение, а самое главное – соблюдение вами закона и порядка на дорогах.

Читайте также:  Дорожные «ловушки»

Александр БОРИСОВ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 9 комментариев
  1. николай:

    «Сегодня среди водителей бурно обсуждаются вопросы»

    А что их обсуждать-то?Обсуждай,необсуждай,а мы люди подневольные,приказ издан и его будут исполнять те,кому положено,а наше дело не попадаться.Насчет тонировки правильно,только думаю,что крутизна так и будет сней ездить,ведь они за ручку с гаишниками здороваются.

  2. Пенсионер:

    Зачем решать проблему парковок, элементано Ватсон, давайте штрафы поднимем. А насчёт тонировки, всё должно быть в меру.

  3. Анастасия:

    Соблюдать закон дешевле во всех отношениях.

  4. Джек Восьмеркин:

    Посмотреть надо на парковке полиционеров возле ОВД у всех ли стекла прозрачные? или есть прозрачней )))

  5. натали:

    если нечего скрывать, то и тонировка не нужна

  6. Мадам Ли-ли:

    У хозяйки моей коттеджик на пару этажей и забор на пару метров в высоту. А ей что скрывать? Кто к ней в гости ходит или как у нее красиво во дворе?- а все равно скрывает. Иногда водители тонируют стекла, чтоб без проблем оставлять в машине сумочку или телефон, а иногда и шубку. Как то так. А теперь это все придется ежеминутно таскать с собой sad

  7. Zolodey:

    Как трудно вам жить богатым.
    Шубу таскать с собой в такую жару действительно трудно. )))

  8. Михалыч:

    + 100 smile Это мне свою шоху тонировать смысла нет *LOL*

  9. вася:

    Интересно растонируются или нет джипы серии 777?

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.