Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 октября 2016, 12:00

Браво, солдат!



Сказку «Огниво» о бравом солдате и прекрасной принцессе поставил театр-студия «Чудаки» при участии театра моды «Свет надежды» Дома детского творчества.

Елена КВАШНИНА

Посмотрела спектакль и я вместе с юными зрителями, а затем встретилась с режиссёром-постановщиком и автором сценария С.А. КРЕМЛЁВОЙ и задала ей несколько вопросов.

– Светлана Адольфовна, с чего для вас начинается каждая постановка, вот эта, например?

– С понимания того, что надо для новичков, которые пришли заниматься в студию в сентябре, устроить небольшую разминку, своеобразную репетицию, чтобы проверить их в деле перед нашим главным спектаклем – новогодним.

– Тогда почему выбрали именно «Огниво»?

– Потому что мы уже ставили его 11 лет назад, есть готовый сценарий, сохранилась часть костюмов, и можно было сразу начинать репетиции.

– Сколько всего артистов задействовано?

– Пятьдесят. Это не только студийцы из «Чудаков», но и из «Театра моды». Всем же хочется выступать на сцене, вот мы и объединили два коллектива.

– Кто исполняет главные роли?

– У нас все роли главные – это моё правило. И детям всё время говорю, что нет второстепенных ролей, и ты должен сыграть свою так, чтобы зрители запомнили.

– А что, вы принимаете в театр-студию всех, кто приходит?

– Всех. И я рада, что в последние годы нас не обходят стороной мальчики, в том числе взрослые, как Алексей Ярмолюк, сыгравший солдата. А ведь было время, когда за неимением парней все роли приходилось играть девочкам.

– Кроме артистов, немало и педагогов, наверное, было задействовано при подготовке спектакля?

– Конечно. Костюмы готовили Юлия Салихова, Ирина Верилова, Ольга Попова, Татьяна Лучинец. Художественное оформление обеспечили Полина Ефремова, Елизавета Манакова, Игорь Лебезов. Музыкой занимались Михаил Перегримов и Юрий Холодилов.

Читайте также:  Открою этот мир заново

– Спасибо, Светлана Адольфовна и за беседу, и за спектакль, который, по отзывам зрителей, им понравился. Будем ждать новогоднее представление.

Фото: Распрекрасная ведьма получилась у дебютантки театра-студии Тахмины Нозимовой.

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.