Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
31 января 2017, 14:00

Остановись, мгновение



300Как быстро и незаметно взрослеют дети. И не успеешь оглянуться, как они становятся самостоятельными, уходят во взрослую жизнь. Мы потом сожалеем о том, что мало времени уделяли общению с ними, когда не беспокоят телефонные звонки и не включен телевизор, когда все вместе, рядом и глаза в глаза…

Хочется крикнуть: это очень, очень важно! Остановите мгновение! Действительно, это так! Дети и взрослые навсегда запомнят то прекрасное время, когда провели его вместе за интересным занятием. К чему такое вступление?

Четырнадцать семей детского сада № 2 приняли участие в четвёртом семейном конкурсе «Парад талантов». Готовиться начали задолго до его проведения. Процесс поиска и создания конкурсных номеров, объединяющих семьи яркими красками, оказался непростым. Много у родителей было сомнений в своих способностях и возможностях (ведь у некоторых детки малые, да ещё и по двое). Некоторые же, наоборот, уже знали свои сильные стороны в художественном творчестве и блеснули другими гранями. А ведь маленьким участникам всего от трёх до пяти лет!

Поиск интересных образов, атрибутов костюмов, музыки, пластического решения, репетиционный процесс заняли много времени и сил у всех участников проекта. Все устали… Но какие сильные испытали эмоции от участия в конкурсе, просто не передать: волнение, восторг, драйв, счастье, ощутили здоровую конкуренцию и соревновательный дух, чёткость и точность во время проведения, проявили волевые качества и доброжелательность друг к другу, дисциплинированность, способность владеть собой, чтобы выступить наилучшим образом.

Все участники получили сладкие призы, дипломы за победу в номинации, сертификаты от бессменного социального партнёра – «Уральского банка реконструкции и развития» – и билеты на гала-концерт фестиваля «Россия – это я и ты» от директора ЦКиД.

Читайте также:  «Не погуляем, так поедим!». Готовим мини-пиццу

Хочется поблагодарить семьи Михайлишиных, Власовых, Зубовых, Кострыкиных, Рубцовых, Макеновых, Молоковых, Перепенчук, Пономарёвых, Воротниковых, Судаковых, Шмелёвых, Чистяковых, Цепелевых за участие в конкурсе «Парад талантов», пожелать дальнейших успехов и новых «парадов» в жизни совместно с детьми. Возможно, этот первый конкурс даст старт высоким творческим достижениям.

Я убеждена, что тот зимний вечер 20 января надолго запомнят все участники, жюри, зрители. Ведь всем известно, что совместная деятельность ребёнка с родителями – важный и необходимый процесс укрепления их взаимоотношений, творчества!

Спасибо вам, юные друзья, за активность и творчество! А мне хочется пожелать всем читателям побольше счастливых запоминающихся событий.

Валентина ТРОХОВА, музыкальный руководитель детского сада № 2 «Теремок»
Фото: Семья Цепелевых в футболках с забавными смайлами заряжала всех песней «Улыбайся!».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.